«Научись фотографировать лучше!»

Фундаментальный курс для начинающих фотографов

     Записаться на курс

  • Объём курса: 50 уроков, 19 часов видео
  • Теория - 20 видеоуроков
  • Практика -12 видеоуроков
  • Обработка - 18 видеоуроков
  • 400 пресетов для Adobe Lightroom
  • Книга по теории фотографии

Фундаментальный практический видеокурс для тех, кто хочет научиться фотографировать и обрабатывать свои снимки профессионально. Начиная с самых азов - как устроена камера, как разобраться в основных её параметрах и закачивая тонкостями профессиональной обработки фотографий в программе Lightroom.

Из чего состоит видеокурс:

Теория - 20 видеоуроков. Продолжительность 4 часа. Рассматриваются основные понятия. От самых азов - диафрагма, выдержка, экспозиция - до основ композиции в фотографии и живописи.

Практика -12 видеоуроков. Продолжительность 1.5 часа. Эдуард Крафт делится секретами профессиональной фотосъемки - подробно, наглядно и доступно! Снимаем вместе и учимся видеть мир глазами профессионала.

Обработка - 18 видеоуроков. Продолжительность 5 часов. Как профессионально и быстро обрабатывать фотографии, не просиживая часами у компьютера? Быстрые и эффективные приемы обработки и устранения недостатков. Плюс 2 дополнительных видео с разбором новых инструментов и возможностей последних версий.

Фотографии из видеоуроков Курса:

...


Запишитесь на этот курс сейчас и получите в подарок Бонусы:

400 пресетов для Adobe Lightroom

Пресеты позволяют творчески обработать фотографию в один клик.


Книга по теории фотографии

PDF-книга с главными тезисами и схемами, которые рассматриваются в курсе. При желании её можно распечатать и всегда иметь под рукой как справочник.


Автор и преподаватель курса


Эдуард Крафт
Эдуард Крафт
  • QEP - Квалифицированный Европейский Фотограф. Сертификация Федерации Европейских Профессиональных Фотографов (FEP)
  • Член Ассоциации Профессиональных Фотографов Америки (PPA - Professional Photographers of America)
  • Член Гильдии Рекламных Фотографов

Учебный план


  ЧАСТЬ 1. ТЕОРИЯ.
Доступно через дней
дней после записи
  ЧАСТЬ 3. ОБРАБОТКА
Доступно через дней
дней после записи



ОТЗЫВЫ УЧЕНИКОВ:

Наталия Gabara

Я - Фотограф со стажем с 1980-ых..! Поверьте, таких преподавателей никогда не было! И не будет!

Спасибо..,что Вы..!..-Есть..!!! Оставайтесь пожалуйста таким ..!!!

Вы..!:-Просто сумасшедший..! В хорошем понимании ... Этого слова..!!! Педагог!

Евгений Чешейко

Замечательный курс! Курс "Научись фотографировать лучше" перевернул мой взгляд на фотографию, узнал много приёмов как улучшить свои снимки. Курс помог мне думать над кадром. Теперь с радостью применяю знания, полученные во время изучения курса, на своих съёмках.

Сергей Бакарев

Эдуард, огромное спасибо за Ваш курс! Сам учусь в NYIP, но все же решил приобрести курс "НФЛ". Приобрел и не прогадал. Ваш курс по подаче материала отличается от института. Причем один накладывается на другой и на выходе получается класс. Очень полезно! Хотел бы порекомендовать не только новичкам, но и продвинутым фотолюбителям, а также всем студентам NYIP. Еще раз спасибо. С уважением! И новых творческих успехов!

Сергей Хан

Спасибо за Ваш курс и труд, Эдуард. Это отличный курс, все понятно и интересно. Для новичка самый раз. Этот курс стоит своих денег, не пожалеете!

Евгений Афанасьев

Курс очень практичен и полезен. Сразу желание проверить всё на практике. Спасибо,Эдуард!

Александр Рябиков

Эдуард, огромное спасибо за курс!

Отношу себя к числу "продвинутых" фотолюбителей. Сейчас изучаю второй раздел NYIP.

В начале думал, что ничего особенно нового для себя не почерпну, но оказался не прав! Кроме того, некоторые моменты для меня стали более ясны. Наглядный и грамотный пример в тысячу раз лучше и полезнее чем сотни прочитанных без-авторных статей в интернете. Тем более от такого замечательного мастера как Вы!

Теперь подумываю приобрести Ваш полный курс. Уверен, что смогу лучше систематизировать свои знания и узнать что-то новое.

С нетерпением жду курса по портрету. (-:

Татьяна Беляева

Изучаю курс, теперь все полученные ранее знания, потихоньку раскладываются по полочкам. Наконец-то, благодаря урокам, пришла к тому, что надо обязательно снимать в RAW и в ручном режиме. Жаль, что не изучала этот курс раньше. Большая благодарность Эдуарду, за то что собрали и систематизировали весь материал воедино, очень много полезной информации для начинающих фотографов. А от подарка - фотокниги, так же в восторге, очень понравилась, сделали и доставили быстро. Дальнейших, Вам творческих успехов, радуйте и дальше нас вашими замечательными конференциями.

Татьяна Муляренко

Я недавно купила курс (недели две назад). Все, что я знала о фотографии систематизировалось и упорядочилось благодаря данному фотокурсу! Я очень довольна. Получила много новых знаний и закрепила старые. Я просто в восторге от работы Эдуарда! Спасибо огромное ему! советую приобрести всем, кто интересуется фотографией!

Эльвира Лялина

Купила курс две недели назад. Уже сейчас могу сказать, что он полностью окупился. Прежде всего это прекрасные эмоции, которые получаю, когда выходят красивущие фотографии.

Оказывается, фотография это просто.

Свой фотоаппарат я купила полгода назад. До этого были мыльницы. Стала смотреть видеоуроки. Принимала участие в бесплатных видеоконференциях.

Но сравнение, которое пришло в голову, когда я посмотрела несколько уроков Эдуарда, было таким: эти полгода я ездила на ручнике.

Спасибо!

Анжела Гамбка

Эдуард, Вы просто волшебник! Из Вас отличнейший учитель! Я безмерно рада, что купила этот курс! Просто пищу от удовольствия. Сначала планировала заниматься фотографией не так уж и серьезно (потому что ничего не умела и не знала), но вот изучаю Ваш курс и понимаю, что я ХОЧУ фотографировать красиво, качественно и грамотно. Спасибо Вам за отличное преподнесение материала. Я полный чайник и мне сложно дается техническая сторона вопросов. Но с Вашим курсом будто вот я сама себе объясняю - настолько все лично мне понятно становится. Вы просто МОЛОДЕЦ! Тысячу раз спасибо!!!!!! Не пожалела ни копеечки из потраченных денег. Да и сумма-то не большая, честно говоря, за такой объем материала. Браво! Вы лучший!

Анастасия Магдысюк

Я только заканчиваю теоретическую часть курса и бесконечна рада, что купила этот курс. Очень доступно, информативно и по делу. Чувствую, что постепенно нахожу ответы на свои вопросы и вникаю в суть сложных для меня вещей. Жду следующих курсов и конференций!

Эдуард, спасибо за курс и время, которое вы тратите!

Александр Sk

Здравствуйте. Очень рад, что выбрал именно этот курс! Все понятно и доходчиво объясняется, для тех кто только знакомится с фотоаппаратом, создается эффект личного присутствия преподавателя, особенно в курсе где проводится портретная фотосъемка) С нетерпением Жду выхода следующего курса, Скорей бы уже=)))

Артем Осетьянов

День добрый. Курс очень хороший. Воды в данном курсе нет, о приобретении курса "Научись фотографировать лучше", в который входит обучение выше написанной программе - не жалею. Хочется выразить благодарность Эдуарду Крафту за проделанную им работу.

Игорь Карась

Добрый день Эдуард, во первых, хотелось сказать спасибо за конференции, а точнее было бы, за ту подачу и энергетику с которой вы доносите нам весь этот материал!! Что касаемо курса, очень кратко, доступно, а главное это то, что на моём чердачке порядок, всё лежит там где надо. Огромное спасибо!!

Маша Зайцева

Я долго сомневалась, покупать ли курс. Около трёх месяцев пребывала в нерешительности. Поворотным событием стал онлайн-семинар, на котором Эдуард понятно рассказывал о непонятных мне вещах. Это главный показатель профессионализма - умение донести информацию простым языком.

Я не жалею о потраченных деньгах, это моё лучшее вложение. Уроки короткие, но ёмкие - в них есть всё самое важное и в доступной форме. Это плюс, ведь если в день есть только пара часов свободных, то на просмотр полуторачасовых роликов сложно выкроить время.

И что ещё важно, после просмотра появляется желание узнать ещё и вдохновение идти и снимать. Самое сложное - не начать смотреть все уроки "запоем", а заставить себя переварить полученную информацию.

Большое Вам спасибо, Эдуард! Для меня Вы открыли целый новый мир! Мне ещё далеко до профессионала, но благодаря Вашему курсу, появилась уверенность в собственных силах... и многие слова в инструкции к камере стали понятны. А ещё перестали мучить угрызения совести по поводу того, что "от корки до корки" я так её и не прочитала :) Читаю по мере изучения курса.

Алексей Пономарев

До того как купить курс я реально сомневался брать или нет. Я думал что я что-то знаю, а после бесплатных семинаров я понял что знаю только вкл. выкл. и кнопку спуска. Купив курс я узнал очень много интересного и полезного. Профи конечно я еще не стал но стремлюсь к этому. С нетерпением жду следующего курса по (Портретной фотографии) всем кто сомневается советую не сомневаться курс шикарный разжеванный до мелочей. Огромное спасибо Эдуарду за такой потрясающий курс.

Ирина Будагова

Фотографирую я с детства. Поэтому, когда на одной из своих конференций Эдуард Крафт рассказал о курсе "Научись фотографировать лучше", я раздумывала. Что такое выдержка и диафрагма, я знала. Единственное, что меня привлекло - это обработка в Лайтрум. До этого я фотографии не обрабатывала. Курс я все-таки купила. Он (курс) стал для меня откровением. Все встало на свои места: что, как, почему. Захотелось творить, пробовать. Очень рекомендую этот курс начинающим (и не очень) фотографам. Все объяснения простые, понятные и наглядные. Спасибо Вам, Эдуард, за Ваш труд, за Ваше желание делиться знаниями и опытом. И еще. После Ваших конференций ощущаешь себя членом большой дружной семьи. Спасибо еще раз.

Елена Миронова

Добрый вечер. Не удержалась, чтобы не написать комментарий ! Это действительно очень удачный курс. Повторюсь, но найти курсы, которые можно было бы посещать, не совсем просто - при изобилии желающих научиться... нет желающих учиться, и группа ну никак не набирается. Индивидуальное обучение стоит весьма и весьма дорого для начинающих. А с этим курсом - ты занимаешься тогда, когда этот удобно тебе. Все материалы изложены очень удобно, и всегда "под рукой", можно вернуться к чему-то и посмотреть заново.... Говорят: Скупой платит дважды..... Скачать что-то в сети, и оказаться положении нисчем…. Не стоит!

Михаил Савастинкевич

Замечательный курс. Фотоаппарат держу в руках более 30 лет. Много изучал литературы, но тем не менее больших высот не достиг. Некоторые понятия вообще были для меня непонятными. С этим курсом, наконец, расставил все точки над "i". Такого грамотного и доступного объяснения я ещё нигде не встречал. Я словно с нуля стал изучать фотографию при том, что имею две зеркальные камеры canon, всю линейку дорогой светосильной оптики, три вспышки, домашнюю фотостудию. Взял свою старенькую 400-ку с объективом 50 мм, F1,4 и стал всё изучать по новому, причём с таким интересом, какого никогда ещё не было. Купил курс в феврале, сейчас уже изучаю по второму разу. Большое спасибо автору. Дай Бог, чтоб ему продолжать в том же Духе. С нетерпением жду его очередных трудов.

Яна Смирнова

Тоже хочу оставить отзыв про курс "Научись фотографировать лучше" - курс очень доступный по всем параметрам ( по деньгам, системе изложения информации и проч.) После прохождения курса в моей голове наконец-то сложились все пазлы (вещи которые я не могла понять из отдельных видеоуроков в интернете и книг по фотографии). Мои работы стали гораздо лучше, просто в разы по сравнению с начальным опытом. Не знающие люди, видя мои фотографии уверены что они сделаны профессиональным фотографом. Огромное спасибо Эдуарду за такие лаконичные и интересные конференции. Стараюсь смотреть все и каждый раз познаю что-то новое для себя.

Лена Корепанова

Здравствуйте! Хочу выразить Вам свою благодарность за курс "Научись фотографировать лучше". Особенно за обработку в лайтруме. Очень полезная вещь. Раньше вообще не знала с какой стороны подойти к этому. Сейчас уже на автомате пользуюсь многими функциями и это я еще не до конца прошла курс. Друзьям и знакомым стала делать слайд-шоу) им приятно и мне опыт))) Про фотошоп почти забыла. Очень и очень полезный курс. Большое спасибо за Ваши старания!

Ольга Жукова

Большое человеческое спасибо, Вам, Эдуард. У меня накопились некоторые знания по началу обучения на курсе института фотографии, я приобрела хорошую фотокамеру, а чувствую, что не хватает чего-то, какой-то системы в знаниях, они у меня получились отрывочны и недостаточны. Появилась масса вопросов. Знания в интернете тоже, часто не системны и повторяются. В курсе все четко и ясно!

Татьяна Онегина

Уважаемый Эдуард! Я плачу от восторга каждый раз, когда сажусь за просмотр очередных уроков Вашего курса !!! Материал подаётся настолько наглядно, доступно и интересно, что эмоции переполняют!!! Ни на секунду не пожалела о потраченных деньгах! Ваши любовь к фотографии, к нам - Вашим ученикам, и высокий профессионализм заряжают энтузиазмом и просто дарят радость! Спасибо!!!

Елена Миронова

Хочу обратиться к сомневающимся. Два года назад купила свою первую зеркалку, год назад - новые объективы, но.... читать инструкцию к фотоаппарату скучно. Отдельные сведения из разных источников никак не влияли на качество снимков. Желание пойти на курсы не увенчалось успехом, т.к. группа никак не набиралась, а индивидуальные занятия совсем недешевые. И случайно увидела запись конференции Эдуарда Крафта..... с последующей покупкой курса, о чем не пожалела ни на секунду. Компактно, систематизировано, доступно и очень живо. А поскольку все материалы постоянно у меня, могу в любой момент обратиться к какому-то моменту - просто супер! Спасибо Эдуарду и его ассистентам, благодаря их сотрудничеству есть возможность почерпнуть необходимые знания!

Валентина Каткова

Эдуард, огромное спасибо Вам за Ваши семинары и курс!

Только человек ПО-НАСТОЯЩЕМУ любящий свое дело, может так классно, с душой и глубоким пониманием предмета делиться своими знаниями!

Спасибо за Вашу искренность и интеллигентность. Вы не только в очень емкой и доступной форме преподносите материал как в курсе, так и на семинарах, Вы развиваете художественное видение мира вокруг нас и, самое главное, учите как этот мир выразить в своих работах.

Anatoly Mamichev

Здравствуйте ,Эдуард! Всегда рад Вас видеть на ваших конференциях и очень доволен что купил Ваш курс. Доходчиво , понятно. Вы не только профессиональный фотограф, но и профессиональный преподаватель. Ваши комментарии работ учеников доброжелательны и интересны. Всегда можно узнать новое , понять какой взгляд у мастера и его оценку и добрый совет. Всем сомневающимся советую приобрести его курс и смотреть семинары для его учеников. Не пожалеете! Эдуард - человек-зажигалка ! Сам горит любимым делом и нас зажигает своей Искрой благодатной любви к фотографии! Эдуард, желаю Вам новых успехов и новых учеников! Скажу слоганом рекламщиков : "Вы этого достойны!". Кстати, последняя ваша поездка , видно пошла на пользу: лицо посветлело, в смысле озарилось внутренней энергией, исчезла тень усталости от напряженной работы, и проведённая вчера конференция была блестящей!

Сергей Лысенко

Выбирал между разными курсами представленных в инете, сомневался в покупке этого курса, так как он продается по схеме "купи сейчас или опоздаешь"), что схоже с продажей всякой хлама по телевизору на известных каналах, НО посмотрев конференции Эдуарда, стало понятно, что человек любит свое дело и делает его профессионально!!! Купил и НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛ!!!! Все очень понятно и доходчиво, для новичков это просто подарок, то с чего нужно начинать!!! Спасибо вам Эдуард!!! P.S. Писанием заказных комментариев не занимаю, выражаю только свое личное мнение.

Владимир Семенченко

Здравствуйте, Эдуард! Ваш курс замечательный, он даёт возможность использовать фототехнику не только в «зелёненьком» режиме. Я не сразу купил ваш курс, а после просмотра конференций.

Ваш курс как справочник по математике, а конференции как решебник задач.

Не все моменты в теории и практике понятны сразу.

Спасибо вам и вашим коллегам за проделанную работу!

Ирина Богатырёва

Здравствуйте Эдуард! Курс очень познавательный и интересный. Очень много нужной и полезной информации. Я люблю Ваш курс. Спасибо!

Григорий Шаров

Замечательный курс! Спасибо Эдуард и всей вашей команде! Очень нравятся записи он-лайн конференций Научись фотографировать лучше, и Вдохновение, действительно Вдохновляет! Наконец-то приобрел этот базовый курс, в дополнение к NYIP. Отличный материал, легко и просто преподносимый. А главное цена - просто подарок, за такие знания! Есть огромное желание расти и развиваться в фотоискусстве!=)))

Андрей Игнатов

Самый удачный курс в плане доступности и содержания. Замечательный язык, не оставляющий неясностей в раскрываемых темах. Да же при первом просмотре КПД усвоения материала близко к 100%. Хочу поблагодарить Эдуарда и его команду за столь качественную работу.

Часто задаваемые вопросы! Читаем внимательно.


Как купить курс?

Введите свои данные в форму на сайте и нажмите кнопку «Записаться на курс!».

После этого вы перейдёте на сайт платёжной системы, где сможете выбрать удобный способ оплаты.

Я проживаю за пределами России. Я могу купить курс?

Да. Оплату можно сделать из любой страны. Вам необходимо выбрать вид валюты, карта или Paypal и ввести свои данные.

Сразу после оплаты, автоматически откроются все уроки купленного вами курса.

У меня нет российских рублей, что делать?

При расчётах по банковским картам и/или PayPal ваша валюта

будет автоматически конвертирована в рубли по курсу вашей платежной системы.

Как долго у меня будет доступ к этому Курсу?

Столько, сколько Вам нужно! Доступ не имеет ограничений. Плюс ко всему, некоторые Курсы доступны для скачивания, за исключением персональных занятий со студентами в группах.

Могу ли я передать логин и пароль для входа на свой аккаунт друзьям или родственникам?

Если вы передаёте кому-либо свой логин и пароль мы не несём ответственности за передачу ваших личных данных включая платёжные! Ответственность в этом случае, только на вас! Эти люди могут их использовать без вашего ведома.

Чем открыть PDF-файлы?

Вам нужно скачать и установить Adobe Reader.

Скачать его можно здесь: http://get.adobe.com/ru/reader

Можно ли смотреть видеоуроки в высоком разрешении?

Да, конечно! В справа, нижней части окна видео, нажмите на знак, развернуть на весь экран, и вы сможете смотреть выидео в исходном Full HD качестве.


У меня iPhone / iPad / Android / Windows mobile - я смогу посмотреть курс?

Да, конечно. Вы сможете смотреть курсы прямо на сайте фотошколы на любом устройстве.

Что делать, если мне не понравился материал курса или он оказался слишком сложным для изучения?

Просто свяжитесь с нами и мы решим любые проблемы! Главное не затягивать и сделать это в течение первых 10 дней после оплаты. За мою практику, у нас еще не было ни одного студента, который бы отказался от прохождения Курса.

Не могу найти ответ на свой вопрос, что делать?
Напишите письмо на имэйл. Мы постараемся ответить как можно быстрее.
Могу ли я купить версию Курса на DVD-диске?

Курс распространяется только в электронном виде. Физических дисков нет.


Обратно на верх страницы