«Видеосъёмка и монтаж на смартфон»

Научись создавать видео профессионального качества!

  Пройдя этот курс, вы найдете для себя ответы на вопрос
  как снять классное видео на смартфон?:

  • Обзор фундаментальных понятий по созданию short video
  • Методическая подача основ теории и практики видеосъёмки и монтажа
  • Рекомендованые приложения и настройки для iOS и Android
  • Как грамотно использовать даже не самый новый смартфон
  • Идея, сценарий, раскадровка (думай как режиссёр!)
  • Свет, ракурсы и планы, движение камеры (думай как оператор!)
  • Последовательность действий и чек-листы
  • Современный монтаж и переходы; обработка цвета (color grading)
  • Подбор и использование правильной музыки и звуковых эффектов
  • Общение студентов в закрытой группе на Фейсбук

Посмотрите вступительное видео

Что вас ждет на курсе.


Если вы фотограф, блоггер или предприниматель - вам нужна аудитория, нужны клиенты. Самый простой способ продвинуть свои услуги или товары, это создание коротких видео для соцсетей! Именно они набирают тысячи просмотров и приводят новых подписчиков. Уверен, что вы и сами это понимаете, подписаны на многих интересных авторов и знаете как это важно.

И уже хотите делать красивые Shorts, Reels, рекламные ролики или фильмы, но нет профессиональной камеры? Нет проблем! Используйте смартфон. А если есть и камера, то научитесь видеопроизводству!

Порой видео снятое на профессиональное оборудование смотрится дешево и непрофессионально: плохая композиция, кривое освещение, плохой цвет, и много ошибок при съёмке и монтаже. И наоборот: часто встречаешь ролики снятые на телефон - и словно это фрагмент из настоящего голливудского фильма или дорогой рекламный ролик известного бренда.

А в чём секрет? Как обычно - в знании того, как правильно настроить и применить параметры съёмки, как грамотно монтировать и обрабатывать отснятый материал. Как и в фотографии, при съёмке видео есть основные правила. Имея даже недорогой смартфон, можно добавить некоторое оборудование, которое позволит выжать из него максимум качества! На видео сейчас больше спроса чем когда бы то ни было, и все соцсети развивают это направление с невероятной скоростью. Но этот спрос, в сочетании с множеством новых инструментов для создания видео, привел к тому что многие фундаментальные моменты потерялись среди лайфхаков которыми переполнен весь интернет!

В этом курсе вы познакомитесь с классическими принципами операторского мастерства в сочетании с трендовыми приёмами съёмки и монтажа на смартфоне. Вы узнаете как готовиться к съёмке, как генерировать идеи, придумывать сценарий, как делать раскадровку и правильно снимать под монтаж и музыку. Как видеть готовый проект ещё на этапе его создания. Снимать можно хоть на кухне, а получать студийное качество!

Этот курс научит не только съёмке и монтажу на смартфон, но также улучшит ваши общие навыки по видеосъёмке и поможет изменить взгляд на создание современного качественного видеоконтента - будь то использование фото или видеокамеры или исполнение монтажа в других программах. Ведь "цепляющее" видео обеспечивает охват новой аудитории, лайки и прирост подписчиков, увеличение просмотров каждого поста и приток рекламодателей.

При этом, как бы профессионалам не было обидно - при наличии хороших камер и объективов, мощных компов и прочего оборудования - смотреть в сторону съёмки на смартфон, рано или поздно нам все равно придётся! Потому что чем дальше, тем больше контента будет создаваться на самом телефоне, ведь индустрия видео и рекламы движется именно туда - Instagram Reels, TikTok и YouTube Shorts тому подтверждение!

Современные смартфоны имеют огромные возможности как для съёмки видео так и последующей обработки или монтажа. Создание контента и его публикация в любой соцсети с одного устройства - это не только удобно, но и весьма эффективно! Времена меняются, производители смартфонов постоянно повышают возможности съёмки и обработки фото и видео, а соцсети по вниманию аудитории давно обогнали TB и все средства массовой информации. TikTok, Instagram и YouTube постоянно наполняются новыми пользователями и именно видео реклама работает сейчас лучше остальной. Это факты. Снимать методом тыка или грамотно - это ваш выбор. Сидеть месяцами в интернете для поиска разрозненной информации или получить всё сразу в одном курсе - тоже ваш выбор. Снимать ролики по материалам из курса можно прямо не выходя из дома - мы специально выбрали темы которые можно повторить прямо в домашних условиях.



Учебный план


  Часть 1. «Видеосъёмка и монтаж на смартфон»
Доступно через дней
дней после записи
  Часть 2. Монтаж в программе CapCut (Обновление 2023/24)
Доступно через дней
дней после записи

Код на скидку 20%: SALE20



ДЛЯ ОПЛАТЫ В РУБЛЯХ ПЕРЕЙТИ ПО ССЫЛКЕ:

https://shop.webpro.ru/order/KraftMobileVideo/

При оформлении заказа ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите тот же email, что в вашем аккаунте Фотошколы. Это очень важно.

После записи, доступ к материалам будет открыт на сайте фотошколы в разделе МОИ КУРСЫ. Возможно не сразу, но через несколько часов точно. До встречи на занятиях!


ОТЗЫВЫ СТУДЕНТОВ КУРСА:

Vera Glodeva Была очень рада увидеть новый курс Эдуарда, ещё и по видео, сразу же купила не раздумывая 🙂 Эдуард - потрясающий преподаватель! Уверена, что получу много полезной информации и выйду на более продвинутый уровень, когда начну снимать качественное профессиональное видео и загружать в соц.сети.

Irina Korolyova Полтора года назад была на курсах Эдуарда по предметной и рекламной фотосъёмке - и очень благодарна! Спасибо, Эдуард Крафт! До сих пор обращаюсь к Вашим урокам. А видео - это тоже интересно и очень нужно - очень рада снова быть в компании людей, интересующихся вопросом с профессиональной точки зрения (пусть даже и для себя - смежным профессиям, например)))) и познать тонкости процесса. Особенно, когда нет возможности поставить профсвет, то есть когда приходится снимать в том, что есть. Уверена, что найду полезные советы 🙂 Всем нам вновь вдохновения!!!

Alexey Lukin Прошел ряд курсов по рекламному фото. С тех пор сложилось четкое мнение что "Крафт" - лучший для меня бренд в обучении фото. Теперь приступим к видео на телефон. Пока не уверен, что мне это очень нужно, но уверен - все будет четко и интересно!

Elena Krivorotova Три года назад я прошла 1 и 2 ступень в фотошколе Эдуарда... Однажды я обращалась к Эдуарду с просьбой сделать курс по видеосъемке. Огромное спасибо, что вы это сделали! Слушаю уроки с большим интересом и вдохновением.

Sergey Razin Заразился видосиками еще с бонусных уроков в предметном курсе нашего Эдуарда. Большинство брендов, сотрудничающих с нашим изданием, интересует и фото и видео в одном флаконе. Очень рад новому курсу и очень надеюсь на продолжение. В области обучения - и съемки и монтажу рекламного видео, сейчас, по-моему, наблюдается нетронутая целина. Смотришь на отточенные ролики больших продакшн - и балдеешь, не сходя со своего места. А как это сделано - и подсмотреть-то толком негде...

Автор и преподаватель курса


Эдуард Крафт
Эдуард Крафт
  • QEP - Квалифицированный Европейский Фотограф. Сертификация Федерации Европейских Профессиональных Фотографов (FEP)
  • Член Ассоциации Профессиональных Фотографов Америки (PPA - Professional Photographers of America)
  • Член Гильдии Рекламных Фотографов

Часто задаваемые вопросы! Читаем внимательно.


Как долго у меня будет доступ к этому курсу?
Доступ к материалам курса не имеет ограничений по времени, вы можете возвращаться к просмотрам всех уроков столько раз, сколько Вам нужно.
Есть ли другие способы оплаты Курсов?

Друзья, мы не поддерживаем сторонние платежные системы, кроме оплаты по банковским картам или PayPal. На сайте школы используется международная система приема платежей Stripe, которая гарантирует безопасность покупателю и скорость прохождения оплаты в кратчайшие сроки. После оплаты любого Курса, вы моментально получаете доступ к материалам. Другие системы не обеспечивают должного качества обслуживания. Для оплаты в рублях прямо ПОД БЛОКОМ ОПЛАТЫ - ПРЯМАЯ ССЫЛКА.

Можно ли смотреть видеоуроки на телефоне или планшете?

Да, конечно. Вы сможете смотреть курсы с сайта фотошколы на любом устройстве.

Можно ли смотреть видеоуроки в высоком разрешении?

Да, конечно! В справа, нижней части окна видео, нажмите на знак, развернуть на весь экран, и вы сможете смотреть видео в исходном Full HD качестве.

Могу ли я передать логин и пароль для входа на свой аккаунт друзьям или родственникам?
Если вы передаёте кому-либо свой логин и пароль мы не несём ответственности за передачу ваших личных данных включая платёжные! Ответственность в этом случае, только на вас! Эти люди могут их использовать без вашего ведома.
Я могу купить курс из любой страны?
Да. Оплату можно сделать из любой страны. Вам необходимо выбрать вид валюты и произвести оплату кредитной картой или через PayPal. Для оплаты в рублях есть отдельная ссылка - прямо под блоком оплаты!
Какой браузер лучше использовать для просмотра уроков?
Если в привычном вам браузере при просмотре уроков есть проблемы, лучше установить последнюю версию Google Chrome. Как показали тесты - этот браузер отлично работает на всех системах.

Обратно на верх страницы