«Работа с цветом, светом и геометрией»

Предметная фотосъёмка с оптическими насадками и постоянным светом



Тематический мастер-класс для самостоятельного изучения
(все уроки доступны сразу после покупки)
     Записаться на курс

  • Знакомство с новым осветительным оборудованием
  • Креативный подход к освещению
  • Работа с атмосферой в кадре - графика, пространство и объём
  • Создание сюжетов с разной постановкой света
  • Открытие для себя творческого аспекта предметной фотосъёмки
  • Идеи для будущих концепций и проектов
  • Все снимки в курсе сделаны одним кадром, без монтажа и ретуши

Посмотрите вступительное видео

Что вас ждет на занятиях


«Мастер-класс — это оригинальный метод обучения и конкретное занятие по совершенствованию практического мастерства» — Википедия

Но цель данного мастер-класса -- не просто показать как снять тот или иной конкретный кадр, а рассмотреть направления, идеи и приемы для расширения вашего творческого потенциала, и вдохновить вас на эксперименты со светом и создание новых сюжетов.

Использовать только постоянный свет в предметной и рекламной фотосъёмке неудобно. Вспышки гораздо эффективнее и практичнее. Но в арт-проектах, в создании сложных и интересных рекламных кадров, постоянный свет открывает совершенно новые возможности! Плюс, если требуется фото и видеосъёмка, то постоянный свет просто незаменим. В работе с постоянным светом есть масса тонкостей, и даже опытные фотографы впервые используя постоянный свет допускают ошибки. В этом мастер-классе мы начнем изучение постоянного света и сделаем акцент на использовании оптических насадок. В настоящее время хорошие осветительные приборы постоянного света стали более доступны по стоимости, а оптические насадки и маски Гобо также появились у многих популярных фото и видео магазинов. Поэтому, сейчас самое время перейти к изучению новых приемов и творческих комбинаций в фото и видео съёмке именно с таким оборудованием.

В теоретической части вы познакомитесь с оборудованием Godox и Dedolight, узнаете о терминах и конечно о плюсах и минусах, которые важно учитывать при создании студии с постоянным светом - что лучше выбрать, как комбинировать модели, что чем заменить в случае необходимости. В практической части я поделюсь своим многолетним опытом работы со светом Dedolight и покажу приемы освещения, которые сочетают и смешанный свет разных температур, и световую кисть, и многое другое.

Фотографов, которые умеют ставить ровный свет и достаточно качественно снимать предметы для каталогов много. А вот встретить тех, кого называют фотохудожником, глядя даже на их фотографии для рекламы - это большая редкость.

При постановке каждого сюжета в практической части, я уделяю отдельное внимание такой сложной теме как работа с атмосферой в кадре: графика, геометрия и объём. Мы не будем снимать предметы «на фоне», мы будем заниматься настоящей режиссурой кадра и постановкой каждого сюжета!

И ещё один момент: в этом мастер-классе нет уроков по обработке и ретуши отснятого материала. Все кадры которые вы увидите сделаны путем конвертации RAW файла в JPEG. Никакого монтажа и сложной ретуши не требуется, только разве что уборка пары пылинок из финального варианта.

Итак - добро пожаловать в мир настоящего творчества и светописи!

...

ВСЕ МАСТЕР-КЛАССЫ НА САЙТЕ ФОТОШКОЛЫ ТЕПЕРЬ С ОБРАТНОЙ СВЯЗЬЮ!

Сразу после записи на мастер-класс все участники получают персональное приглашение в закрытую группу на Фэйсбук.


Выполняйте съёмки по урокам Курса, делитесь работами и идеями, обсуждайте фотографии, оборудование и любые темы нашего мастер-класса. Прямая связь с инструктором и сокурсниками, ответы на вопросы и интересное общение - наша закрытая группа создана только для студентов мастер-классов!

По окончании мастер-класса, ВЫ СМОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ИМЕННОЙ СЕРТИФИКАТ!

Сертификат будет выписан автоматически после прохождения всех уроков на имя и фамилию указанные в вашем профиле Фотошколы. Подробнее об этом рассказывается в последнем видео мастер-класса.


Автор и преподаватель курса


Эдуард Крафт
Эдуард Крафт
  • QEP - Квалифицированный Европейский Фотограф. Сертификация Федерации Европейских Профессиональных Фотографов (FEP)
  • Член Ассоциации Профессиональных Фотографов Америки (PPA - Professional Photographers of America)
  • Член Гильдии Рекламных Фотографов



ДЛЯ ОПЛАТЫ В РУБЛЯХ ПЕРЕЙТИ ПО ССЫЛКЕ:

https://shop.webpro.ru/order/KraftColorLightGeometry/

При оформлении заказа ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите тот же email, что в вашем аккаунте Фотошколы. Это очень важно.

После записи, доступ к материалам будет открыт на сайте фотошколы в разделе МОИ КУРСЫ. Возможно не сразу, но через несколько часов точно. До встречи на занятиях!


ОТЗЫВЫ СТУДЕНТОВ ШКОЛЫ


Sergey Razin
Уже успел посмотреть несколько уроков - жить стало лучше, жить стало веселее! После трех ступеней меня не покидало ощущение, что все время не хватает какого-то драйва для движения вверх. Очень удачный формат новых уроков - точно, лаконично и на перспективу, на вырост. По-моему, такие мастер-классы из нескольких уроков - это новое слово в очевидном тренде в онлайн обучении. Большое спасибо! Пошел досматривать...

Vadim Poretskov С большим удовольствием просмотрел весь мастер-класс. Получил новый импульс идей для креативных фотосъемок. Хочется использовать и постоянный и импульсный свет (для этого все приборы в наличии). Завтра же начну пробовать. Огромное спасибо, Эдуард, за ваш труд и заботу о нас. Всем рекомендую приобрести этот мастер-класс, не пожалеете. Все очень качественно.

Ekaterina Pavlenko Отличный мастер-класс 👍 впрочем как и все курсы!!! просмотрела на одном дыхание! Вдохновили, Полётом фантазии и идеями 💡💡💡

Natalia Kovler Эдуард, спасибо за мастер класс!!! Спасибо за новые идеи!!! Очень рекомендую !!!

Oleksiy Shuman Мастер класс был как раз в тему в связи с покупкой комплекта Godox S30, посмотрел все на одном дыхании ) Спасибо.


Обратно на верх страницы